实时搜索: 昆明到玉溪要多久汽车

昆明到玉溪要多久汽车

830条评论 3775人喜欢 4215次阅读 606人点赞
请问去玉溪要多久?选择什么交通工具速度比较快(坐汽车、火车)?去哪里坐? , 在重庆哪个汽车站坐车,大概要多久能到玉溪 ...

昆明到玉溪坐车要多久?: 汽车比较方便吧,两种选择。1.去螺蛳湾那坐班车,好像是15分钟一班,到玉溪中心客运站。35一位,一个多小时到站
2、去南窑坐萨塔纳,满四个人就走,傍晚6点前是55元。6点后要60-65元,9点半前都有车,45分钟左右到,只要是玉溪城内的都送到目的地的。

纯手工,望采纳

昆明到玉溪都有哪些客运站?票价如何?: 目前玉溪方向的车都到南部客运站乘坐,新螺蛳湾旁边票价你可以拨打0871-114查询

昆明到玉溪的汽车在哪坐 车费多少 发车时间是什么时候 跪谢跪谢: 在新螺蛳湾那的南部客运站 30 元 车满就走 发车很快的

玉溪客运站到昆明南部汽车站多久:

驾车路线:全程约79.9公里

起点:玉溪汽车客运中心站

1.玉溪市内驾车方案

1) 从起点向西南方向出发,沿珊瑚路行驶840米,进入珊瑚路

2) 沿珊瑚路行驶110米,上匝道

2.沿匝道行驶370米,直行进入昆磨高速

3.沿昆磨高速行驶74.2公里,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶360米,右转进入彩龙街

5.昆明市内驾车方案

1) 沿彩龙街行驶200米,右前方转弯进入彩龙街

2) 沿彩龙街行驶430米,左转进入兴呈路

3) 沿兴呈路行驶30米,右转

4) 行驶260米,右前方转弯进入彩云中路辅路

5) 沿彩云中路辅路行驶1.2公里,稍向右转进入彩云北路辅路

6) 沿彩云北路辅路行驶210米,直行进入彩云中路辅路

7) 沿彩云中路辅路行驶50米,进入彩云北路辅路

8) 沿彩云北路辅路行驶1.2公里,右转

9) 行驶120米,到达终点

终点:南部汽车站

从玉溪去昆明飞机场怎么去有多远?需要多长时间?:

玉溪-昆明  上下午都有火车!看你几点飞机了,注意查询列车时刻表!

昆明火车站-长水机场,有机场大巴到达,60分钟到达。乘车地点,南窑汽车站北边,锦华国际大酒店停车场!

玉溪-昆明 南部客运站,有大巴到达,很多的。

南部客运站-长水机场, 70分钟左右到达!

公交线路:空港4号,全程约31.1公里

1、从南部客运站乘坐空港4号,经过2站, 到达长水机场站

有没有昆明北部汽车客运站的汽车到玉溪通海的?:

驾车路线:全程约153.8公里

起点:昆明北部汽车客运站

1.昆明市内驾车方案

1) 从起点向东南方向出发,行驶410米,调头

2) 行驶680米,左前方转弯

3) 行驶370米,左转进入沣源路

4) 沿沣源路行驶1.1公里,直行进入沣源路

5) 沿沣源路行驶20米,在第1个出口,朝昆曲高速/市区方向,右转上匝道

6) 沿匝道行驶230米,直行进入杭瑞高速

7) 沿杭瑞高速行驶4.4公里,直行进入小庄立交桥

8) 沿小庄立交桥行驶170米,朝二环东路(B线)/昆明国际机场/玉溪/石虎关立交方向,稍向左转进入小庄立交桥

9) 沿小庄立交桥行驶510米,直行进入杭瑞高速

10) 沿杭瑞高速行驶5.6公里,朝石虎关立交/石林/玉溪/机场高速方向,稍向右转进入石虎关立交桥

11) 沿石虎关立交桥行驶640米,直行进入汕昆高速

12) 沿汕昆高速行驶4.7公里,朝玉溪方向,稍向右转进入昆玉立交

2.沿昆玉立交行驶600米,直行进入昆磨高速

3.沿昆磨高速行驶95.4公里,在通海出口,稍向右转进入研和互通

4.沿研和互通行驶1.1公里,

5.行驶150米,直行

6.行驶1.0公里,直行进入S304

7.沿S304行驶30.2公里,直行进入S304

8.沿S304行驶170米,在第1个出口,朝通建高速/华宁/县城/红河州方向,直行进入过境公路

9.玉溪市内驾车方案

1) 沿过境公路行驶250米,直行进入过境公路

2) 沿过境公路行驶480米,在第2个出口,朝通海县城/红河州/文山州方向,稍向左转进入秀山西路

3) 沿秀山西路行驶4.6公里,进入秀山西路

4) 沿秀山西路行驶150米,在第2个出口,朝建水/红河州/文山州方向,稍向右转进入挹秀路

5) 沿挹秀路行驶590米,调头进入挹秀路

6) 沿挹秀路行驶190米,到达终点(在道路右侧)

终点:通海县

有从重庆直达玉溪的和玉溪直达重庆的长途汽车吗,如果有,分别几点发车,票价多少?: 从玉溪到重庆没有可以直达的车次
通过中转到达的车次如下:
方案1 玉溪->昆明->重庆(旅行最省钱、时间最短)
出发车次 玉溪发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
7455(玉溪--昆明) 08:10 10:51 2小时41分钟 108 7
中转车次 昆明发车 到达重庆 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2650/2651(昆明--重庆) 12:35 16:05 1天3小时30分钟 1237 76

方案2 玉溪->昆明西->重庆(旅行距离最短)
出发车次 玉溪发车 到达昆明西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
7455(玉溪--昆明) 08:10 10:35 2小时25分钟 99 7
中转车次 昆明发车 到达重庆 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K160(昆明--重庆) 11:40 07:55 20小时15分钟 1101 143

玉溪到昆明的高铁是在南部客运站下车还是火车站?: 。。。都说是高铁了肯定是在火车站下啊,客运站一般是汽车的

  • ems为什么那么慢

    DS5保养灯怎么归零: 1、首选需要把雪铁龙DS5车辆启动起来,将车辆的一键启动按钮按下即可。2、下面需要按下雪铁龙DS5车辆多功能方向盘左侧的信息切换按钮,详见下图。3、紧接着按下雪铁龙DS5车辆多功能方向盘右侧的SET按钮,详见下图。4...

    968条评论 3140人喜欢 3521次阅读 830人点赞
  • 162体重多少标准

    这个积分里的-cosxdx为什么=dsinx: 如图所示:移入d里是积分过程。 ...

    436条评论 2920人喜欢 5163次阅读 423人点赞
  • 2019年cpi指数是多少

    DSS技术是什么?: DDS是一种全数字化的频率合成器,由相位累加器、波形ROM、D/A转换器和低通滤波器构成。时钟频率给定后,输出信号的频率取决于频率控制字,频率分辨率取决于累加器位数,相位分辨率取决于ROM的地址线位数,幅度量化噪声取...

    223条评论 3895人喜欢 3448次阅读 707人点赞
  • 2017同人小说app有哪些

    张卫健演的大话西游谁有 发来看看: 首先楼主你要明白张卫健只演过两部西游记,一部是tvb版《西游记》,又叫《西游记壹》,引进大陆叫《齐天大圣》,然后《西游记贰》(引进大陆之后分两部,第一步为《天地争霸美猴王》第二部为《云海翻腾孙悟空》不是张卫健演的,是...

    486条评论 1763人喜欢 3563次阅读 820人点赞
  • 2017迈腾和帕萨特哪个好

    ds版本是什么意思: 指支持改游戏的游戏机的类别!DS是NDS系列游戏机,像是NDS、NDSL、NDSi等 ...

    467条评论 4616人喜欢 6389次阅读 721人点赞
  • 2017的金鹰女神是谁

    dss7000-s16d和dss7000-s16dr的区别:   产品特点:  l 适用于各种公众安全防范需求的场所,如大型的超市、商场、学校、社区等;  l 重点突出视频监控功能,配合设计多种异常情况报警;  l 设计重易用性和便捷性,满足通用化和非专业人士的使用需求;...

    594条评论 5350人喜欢 2787次阅读 752人点赞